День: 10.01.2022

10.01.2022
259
0

Уже с февраля молодежь сможет оплачивать «Пушкинской картой» билеты на фильмы российского производства. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Пушкинская карта» — программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. С помощью карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет.

В 2022 году ее номинал составит 5000 рублей.

10.01.2022
242
0

9 января сотрудники Макашевского Дома культуры побывали в гостях у детворы в селе Ульяновка.

Для ребят была подготовлена программа «Русские забавы». Хранительницы народных традиций Акулина и Матрёна рассказали детям о зимних праздниках: что такое святки, какие игры и забавы существовали в стародавние времена.

Мальчишки и девчонки поиграли в разные игры: Холсты, Рыбака, Коровок, запускали кубарь и перетягивали канат, азартно занимались клюшкованием и сбивали городошные фигуры.

За активное участие все дети получили сладкие призы.

10.01.2022
248
0

5 января в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона прошли соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня – 2022». В мероприятии приняли участие 48 спортсменов-любителей.

Среди 19-летних девушек на дистанции 5 км золотым призером стала Бочарова Мария, серебряным — Шворак Алена, а бронзовым — Антипова Любовь.

Среди девушек в возрасте от 16 до 18 лет на дистанции 5 км первое место заняла Лапина Анна, второе — Беспалова Кристина, а третье — Цуканова Елизавета.

Среди девочек от 15 лет и младше на дистанции 3 км лучшими стали: Рогова Вера, Ширшова Алена, Ширшова София.

Среди мужчин от 47 лет и старше на дистанции 10 км золотым призером стал Подрезов Владислав, серебряным- Егоров Алексей, а бронзовым — Кунце Андрей.

Среди юношей и мужчин в возрасте от 19 до 46 лет на дистанции 10 км первое место занял Обрядин Герман, второе — Колпаков Сергей, а третье — Черноус Николай.

Среди юношей от 16 до 18 лет на дистанции 5 км золото завоевал Попов Егор, серебро — Коломоец Егор, а бронзу — Бродов Степан.

Среди юношей до 15 лет на дистанции 5 км лучшими стали: Лапин Матвей, Ральников Дмитрий и Жихарев Никита.

Показать ещё
[contact-form-7 404 "Не найдено"]