У ЛЫЖНИКОВ ОТКРЫЛСЯ ЗИМНИЙ СЕЗОН

В Борисоглебске 12 января спортсмены и любители активного отдыха вышли на лыжную трассу Юго-Восточного микрорайона, где прошли соревнования по лыжным гонкам – «Открытие зимнего сезона-2020».

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Борисоглебска, Балашова, Урюпинска, Воронежа и Уварово. В их числе сотрудник АО «Борхиммаш» Николай Черноус. Настоящим подарком для спортсменов стал долгожданный обильный снег, которого все ждали с нетерпением.

Воспользовавшись моментом, организаторы соревнований смогли за одну ночь подготовить лыжную трассу к гонкам, и на достойном уровне провести первые за 2020 год соревнования.

У женщин победу на дистанции 3 км. праздновала Воронежская спортсменка – Алина Пугачева, всего на 6 секунд опередившая воспитанницу Федора Мадюкова – Алену Лапину, и третье время на финише показала Борисоглебская лыжница – Кристина Гуляева.

У юношей тройка призеров выглядит следующим образом:

I место – Артем Булавин, г. Уварово Тамбовская область;                                                                              II место – Илья Пономаренко, г. Борисоглебск;                                                                                                III место – Александр Бабиков, г. Борисоглебск.

Настоящая борьба разразилась за победу у мужчин на дистанцию 6 км. Спортсмены боролись  до конца, каждый показал себя на дойстойном уровне. Но самым быстрым на финише оказался Александр Саяпин из Балашова, II место завоевал молодой спортсмен – Игорь Попов из Борисоглебска и третьим призером стал – Андрей Рязанов из Уварово.

Информация для любителей лыж. В этом  году будут накатаны 2 трассы:

1. Лыжная трасса: массив ЮВ м-он, протяженность 2, 3 и 5 км. (подъезд к трассе — вдоль высоковольтной линии от гаражного кооп., за ЮВМ.)
  2. Лыжероллерная трасса: район Макуревка, протяженность 1,6 км., работает освещение до 21 часа. (подъезд к трассе — начло ул. Свободы)